news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маршруты АК «Татарстан» могут получить другие авиакомпании

Росавиация ведет переговоры с рядом крупнейших российских авиаперевозчиков.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Росавиация может передать субсидированные авиамаршруты в Приволжском федеральном округе (ПФО), которые выполняла авиакомпания «Татарстан», другим авиаперевозчикам.

«Есть предложение от Росавиации, проведем переговоры и сделаем все, чтобы республика не осталась без авиационного сообщения. Такие силы у нас есть, и возможность есть. В остальном все нужно грамотно взвесить», - заявил генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов в Уфе, отвечая на вопрос журналистов о возможной передаче субсидированных авиамаршрутов компании «Татарстан» «ЮТэйру», передает «Интерфакс».

Также федеральные СМИ опубликовали заявление советника руководителя Росавиации Сергея Извольского о том, что сертификат авиакомпании «Татарстан» будет отозван в ближайшие месяцы.

Напомним, вчера стало известно о том, что Росавиация выступила с рекомендацией аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан». Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям.

Сегодня пресс-служба авиакомпании распространила информацию о том, что все полеты продолжаются в штатном режиме.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2