news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Водоканал» отложил подачу воды в Ново-Савиновский район и пос.Дербышки до утра понедельника

По сообщению работников УК «Уютный дом», на месте аварии на этот час работы приостановлены.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). МУП «Водоканал» отложил подачу воды в Ново-Савиновский район Казани и поселок Дербышки до утра, примерно до 7.00-9.00. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказали в «Водоканале». Других деталей не сообщили. Напомним, за последние два дня это уже далеко не первый перенос времени ликвидации аварии.

Корреспондент агентства «Татар-информ» связался и с УК «Уютный дом», в чьем ведении находится значительная часть жилого массива Ново-Савиновского района, оставшаяся из-за аварии без воды.

Около 1,5 часа назад специалисты «Уютного дома» провели собственное расследование ЧП. Они отправились на место аварии, где увидели простаивающие трактор и экскаватор. Ремонтных бригад на месте не оказалось.

«Работы по восстановлению водоснабжения, видимо, приостановлены», - предположила оперативный диспетчер УК «Уютный дом» Венера Сафиуллина.

Отметим, что на обращение агентства в комитет ЖКХ исполкома Казани отказались комментировать ситуацию.

Напомним, тем временем казанцы жалуются на то, что пока идет ликвидация аварии, в ближайших магазинах закончились запасы питьевой воды, обещанного регулярного подвоза технической воды не было, многие для хознужд набирали влагу с водостоков во время прошедшего в Казани дождя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2