news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Ново-Савиновского района Казани привезут воду лишь во второй половине дня

Сейчас в приоритете медицинские учреждения.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Жителям Ново-Савиновского района привезут воду после полудня. Сейчас ее доставляют медицинским учреждениям этого района. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в диспетчерской службе МУП «Водоканал».

Сегодня в агентство «Татар-информ» неоднократно обращались жители Ново-Савиновского района, где вчера на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская случилась крупная авария – без воды осталась часть Ново-Савиновского района и часть поселка Дербышки.

Вчера МУП «Водоканал» пообещал, что уже сегодня утром будет налажен подвоз воды тысячам жителей пострадавших жилых массивов. Однако, как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ», доставить воду в столь больших объемах пока не представляется возможным. Поэтому приоритет был отдан медицинским учреждениям – больницам и роддомам.

В настоящий момент водовозки находятся по адресам: пр.Амирхана, 85 и пр.Ямашева, 94. Если жители района подойдут к этим цистернам, то водой с ними тоже поделятся, правда, в не в таких объемах, как с медицинскими учреждениями.

Подвоз воды непосредственно для населения начнется во второй половине дня, сразу после полудня, пообещали в диспетчерской службе МУП «Водоканал».

Между тем в соцсетях активно обсуждается сложившаяся ситуация. Жители Казани не только требуют подвезти воду, но и наказать виновных в аварии. Сегодня также была размещена фотография, как пенсионеры на ул.С.Хакима из уличного фонтана вычерпывают остатки воды, чтобы хоть как-то продержаться до пуска водоснабжения. В близлежащих магазинах запасы питьевой воды уже на исходе. Ситуация осложняется еще и тем, что авария случилась в выходные дни, когда большинство казанцев находятся дома с семьями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2