news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Универсиада – это праздник для всей страны»

Он провел заседание Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

(Казань, 19 марта, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). То, что сделано в Казани в рамках подготовки к Универсиаде 2013, производит приятное впечатление, проделан огромный объем работы, и город становится настоящей спортивной столицей России. Об этом заявил Владимир Путин, открывая заседание Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось в Международном информационном центре Деревни Универсиады.

Несмотря на высокую степень готовности Казани к проведению Всемирных студенческих игр, расслабляться нельзя, предостерег Владимир Путин.

"Из 29 спортивных объектов, которые строятся специально к соревнованиям, 27 уже введены в эксплуатацию. Причем некоторые из них имеют уникальные характеристики и в дальнейшем смогут принимать соревнования самого высокого уровня", - отметил Президент РФ. Прежде всего Владимир Путин отметил стадион Kazan-Arena, который строится в соответствии со стандартами ФИФА, а также Деревню Универсиады.

"Мы изначально планировали этот комплекс с учетом потребностей Приволжского федерального университета и Поволжской академии физической культуры, и, конечно, этот комплекс станет крупнейшим студенческим кампусом в России. С учетом того, что здесь разместится еще и федеральный центр подготовки сборных команд по водным видам спорта, Казань получает целый образовательно-спортивный кластер, где будут регулярно проводиться российские и международные соревнования, воспитываться новые поколения отечественных спортсменов", - отметил Владимир Путин.

"Универсиада - это праздник для всей страны. Важно, чтобы как можно больше студентов - представителей регионов смогли посмотреть соревнования, поболеть за нашу команду. Прошу самым внимательным образом проработать этот вопрос, помочь решить все организационные проблемы", - сказал Президент РФ.

Обо всех основных направлениях работы по подготовке Казани к Универсиаде на заседании Совета доложил Президент РТ Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2