news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин ознакомился с информационно-телекоммуникационной инфраструктурой Универсиады

Презентация прошла в Международном информационном центре Деревни Универсиады.

(Казань, 19 марта, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Владимир Путин перед началом заседания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, которое проходит в эти минуты, ознакомился с информацией о информационно-телекоммуникационной инфраструктуре Универсиады 2013.

В Международном информационном центре Деревни Универсиады главе государства продемонстрировали макет Деревни. Генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов рассказал Владимиру Путину о том, как устроена территория Деревни Универсиады, о зданиях, сооружениях, зонах, представленных на макете.

Далее Владимир Путин и сопровождавший его Президент РТ Рустам Минниханов осмотрели стенд, на котором была представлена информация об информационной и телекоммуникационной инфраструктуре Всемирных студенческих игр. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов рассказали главе государства о том, как будет функционировать электронная система аккредитации, продемонстрировали, как работают электронные терминалы контроля доступа на объекты Универсиады аккредитованных лиц.

Кроме того, Владимиру Путину показали также инфоматы, которые планируется разместить на объектах Универсиады. Данные устройства, по словам Р.Шайхутдинова, имеют двойное назначение и будут выполнять функцию электронной кассы по продаже билетов на соревнования.

Глава государства осмотрел и сам Международный информационный центр Деревни Универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2