news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин осмотрел стадион Kazan-Arena

Стадион на 45 тыс. мест – один из главных объектов предстоящих студенческих игр.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня Президент России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Казань посещает спортивные объекты Универсиады 2013, среди которых – Дворец водных видов спорта и стадион Kazan-Arena.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ, председатель оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов, министр спорта России Виталий Мутко, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов и другие.

Стадион на 45 тыс. мест – один из главных объектов предстоящих студенческих игр, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. На сегодняшний день здесь продолжаются работы. Напомним, на стадионе сейчас работают 1192 представителя муниципальных образований. Всего в строительстве футбольного стадиона задействовано более 3 тыс. человек.

Как сообщил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, работы по сооружению кровли завершены на 98 процентов, по инженерным сетям - на 93, по фасаду - на 86. Наибольший объем оставшихся работ приходится на благоустройство.

«Нам пришлось немного сдвинуть сроки в связи с требованиями, предъявляемыми к стадиону со стороны ФИФА. Но сейчас вы вписались в графики?», - поинтересовался Владимир Путин. И.Халиков подтвердил, что все идет по плану.
 

В ходе экскурсии по Kazan-Arena В.Путину рассказали о конструкционных особенностях стадиона. Президент поинтересовался стоимостью проекта. Ему сообщили, что стоимость составляет 12 млрд. рублей.

«Целесообразно посмотреть, как это (строительство стадионов, уточняет «Интерфакс») в других регионах предлагается делать, - сказал Путин. – Можно взять за основу этот проект, и в других регионах также делать, не тратить дополнительные деньги». В случае создания новых проектов с нуля «там только за один проект немало возьмут», сказал Президент.

Президент также обратил внимание на большой объем металлических конструкций, используемых при строительстве стадиона. «Это загрузка хорошая для металлургической отрасли», - считает он.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2