news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василиса Галицына погибла от обильной кровопотери – СКР

В результате ранения оказались повреждены легкое и сердце ребенка.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Установлена предварительная причина смерти 8-летней Василисы Галицыной, сообщает сегодня СУ СКР по РТ.

По версии следствия, девочка скончалась от обильной кровопотери в результате колото-резаного ранения в область грудной клетки. У нее оказались повреждены легкое и сердце. Кроме того, на теле девочки обнаружены многочисленные кровоподтеки и следы сексуального насилия.

Напомним, что тело девочки, пропавшей 2 февраля этого года, было найдено вчера у обочины автодороги в 73 км от Набережных Челнов на границе Сармановского и Заинского районов.

На место сокрытия тела ребенка указал задержанный по подозрению в совершении этого преступления 30-летний гражданин Республики Узбекистан Фарух Ташбаев. Сегодня он был взят под стражу на 2 месяца, до 7 апреля текущего года. Судья, рассматривавший ходатайство следствия о заключении под стражу 30-летнего мужчины, выезжал в изолятор УМВД России по Набережным Челнам, где тот сейчас содержится. Такое решение было принято в целях безопасности Ф.Ташбаева.

Завтра обвиняемому в убийстве 8-летней Василисы Галицыной будет проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза с привлечением врача-сексопатолога для решения вопроса о вменяемости мужчины и выявления у него возможной склонности к педофилии. В случае положительного результата его направят на принудительное лечение

Также обвиняемому проведут судебно-медицинскую, судебно-дактилоскопическую и судебно-трасологическую экспертизы.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2