news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемого в убийстве Василисы Галицыной проверят на вменяемость

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Обвиняемого в похищении и убийстве 8-летней жительницы Набережных Челнов Василисы Галицыной проверят на вменяемость. Об том корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ Евгений Лизунов.

По его словам, арестованному сегодня 30-летнему уроженцу Узбекистана назначен целый ряд экспертиз, среди которых - психолого-психиатрическая, судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая. Также проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В настоящее время мужчине предъявлено первоначальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Мужчина был арестован сегодня на 2 месяца до 7 апреля текущего года. Судья, рассматривавший ходатайство следствия о заключении под стражу 30-летнего мужчины, выезжал в изолятор УМВД России по Набережным Челнам, где тот сейчас содержится. По сообщению пресс-службы городского суда, такое решение было принято в целях безопасности мужчины.

К слову, Е.Лизунов отказался уточнять, найдено ли орудие преступления, которым была убита девочка, объяснив это тайной следствия.

Напомним, тело девочки, пропавшей 2 февраля этого года, было найдено вчера у обочины автодороги в 73 км от Набережных Челнов на границе Сармановского и Заинского районов. По сообщению Следственного комитета России, ребенок был изнасилован, на теле девочки найдены множественные ссадины и ножевое ранение в области лопатки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2