news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей в Челнах девочки – МВД России

Проводятся мероприятия, направленные на установление места сокрытия тела потерпевшей.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с МВД России по Республике Татарстан в Набережных Челнах задержан 30-летний уроженец Республики Узбекистан, подозреваемый в совершении убийства 8-летней Василисы Галициной. Об этом сообщает пресс-служба ГУУР МВД России

Собранные улики позволяют утверждать о причастности мужчины к совершению данного преступления. Проводятся мероприятия, направленные на установление места сокрытия тела потерпевшей.

В пресс-службе МВД по РТ не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ» из собственных источников, задержанным является Фарух Хакимжанович Ташбаев.

Напомним, 2 февраля 2013 года примерно в 20.00 в дежурную часть отдела полиции «Комсомольский» УМВД России по Набережным Челнам поступило сообщение от родителей девочки, что их 8-летняя дочь Василиса Галицина не вернулась из школы домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Вечером 3 февраля в Набережных Челнах на улице Трубный проезд, 15 полицейские обнаружили школьный рюкзак, шапку и фрагмент одежды. Позже через километр от ранее найденных вещей был также обнаружен дневник девочки. Все обнаруженные вещи были отправлены на экспертизу.

Ранее на предполагаемого похитителя была распространена ориентировка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2