news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Башаров отказался являться в суд

Башаров сообщил, что находится "под воздействием похмельного синдрома", сказал сотрудник ДПС.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Марат Башаров не сможет придти в суд 9 ноября, где будет слушаться его дело о нетрезвом вождении. Актеру грозит лишение прав сроком на 2 года. Напомним, 11 октября Марат Башаров попался за рулем в нетрезвом виде.

ГИБДД Москвы проводило рейд под названием «Нетрезвый водитель». Остановив автомобиль и попросив открыть окно, полицейские почувствовали запах алкоголя, который присутствовал в "Лексусе" Башарова. Пройдя необходимые обследования, стало ясно, что актер не был трезв.  Это и было зафиксировано документально после соответствующей проверки, а Башарова отправили пешком.

Марат Башаров отказался являться в суд

Защита актера в лице известного адвоката и экс-радиоведущего Виктора Травина во время судебного заседания 7 ноября активно указывала суду на многочисленные несоответствия при задержании Башарова.

В частности, Травин отметил, что на чеке с алкотестера присутствовали многочисленные пометки, которые, вероятно, были внесены автоинспекторами, что протокол, судя по написанной дате, был оформлен 11 октября 2010 года, что актер привлекается по несуществующей статье 12.08 КоАП РФ (правильно - 12.8 КоАП РФ), а также что комментарии Башарова «Виноват. Раскаиваюсь» не относятся к его правонарушению.

По словам защиты, все вышеперечисленное не может являться надлежащими доказательствами, отмечает Собеседник. 

В свою очередь автоинспектор сообщил, что запах алкоголя от остановленного актера почувствовал сразу, и тот сразу признался, что выпил. Пока они около десяти минут ждали, пока привезут алкотестер, Башаров сообщил, что находится "под воздействием похмельного синдрома", сказал сотрудник ДПС.

Проходить полноценное обследование у медика актер отказался, поскольку торопился на съемки, отметил в свою очередь свидетель. 

Марата Башарова ждет суд за пьяную езду (фото)

Буланова разошлась с мужем-футболистом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2