news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автовладельцев просят воздержаться завтра от поездок на личном транспорте в центр Казани

В этот день общественный транспорт будет работать до 24 часов.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). МВД по РТ убедительно просит автовладельцев воздержаться завтра от поездок в центр города во время празднования Дня города и Дня Республики Татарстан. «Мы просим горожан и гостей столицы воздержаться от использования личного транспорта и пересесть на общественный транспорт либо прогуляться от одной площадки празднования к другой пешком. Это будет полезно и для здоровья самих граждан», - сообщил сегодня в ходе брифинга в МВД по РТ начальник УОООП и ВОИВ РТ и ОМС МВД по РТ полковник полиции Марат Зарипов.

Он также отметил, что все площадки, где будут проводиться культурные и спортивные мероприятия, не рассчитаны на большое количество автомобилей. «Может получиться так, что полиции самой некуда будет поставить дежурные авто», - объясняет он.

Как сообщало ИА «Татар-информ» ранее, 30 августа работа общественного транспорта будет организована по графику рабочего дня с продлением работы до 24 часов. Всего в городе будут работать 1036 автобусов, 168 троллейбусов и 72 трамвая. Метро будет работать до полуночи. Непосредственно обслуживать район Черного озера будет около 240 единиц подвижного состава, в том числе 174 автобуса на 11 маршрутах и 67 троллейбусов на 4 маршрутах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2