news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа в Казани не будет спецподачи общественного транспорта после праздничных мероприятий

Черное озеро находится в зоне пешеходной доступности от станций метро «Кремлевская» и «Площадь Тукая».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Алия Замалеева). Поскольку Черное озеро находится в зоне пешеходной доступности от станций метро «Кремлевская» и «Площадь Тукая» после окончания праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню Республики Татарстан, спецподача общественного транспорта не планируется. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии сообщил председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

Напомним, в этом году в Казани торжества, посвященные Дню города, а также Дню Республики Татарстан, состоятся в парке Черное озеро.

Как проинформировал А.Абдулхаков, 30 августа работа общественного транспорта будет организована по графику рабочего дня с продлением работы до 24 часов. Всего в городе будет работать 1036 автобусов, 168 троллейбусов и 72 трамвая,метро будет работать до полуночи. Непосредственно обслуживать район Черного озера будет около 240 единиц подвижного состава, в том числе 174 автобуса на 11 маршрутах и 67 троллейбусов на 4 маршрутах.

Серьезное внимание при проведении праздничных мероприятий будет уделено безопасности горожан и гостей столицы. Управлением МВД России по Казани проводятся соответствующие мероприятия. За каждым объектом проведения мероприятия закреплены ответственные руководители.

Как сообщил начальник Управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов, травматологические пункты в этот день будут дежурить в усиленном режиме. 6 бригад скорой медицинской помощи будут обеспечивать охрану здоровья и оказание медпомощи участникам праздничных мероприятий. Кроме того, будут организованы медпункты в непосредственной близости от сцен, где проходят праздничные торжества.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что главное – это безопасность и охрана здоровья горожан и гостей столицы РТ. «Никакой расслабленности быть не должно», - добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2