news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани готовится ко Дню города

К работе будут привлечены более 5 тыс. полицейских.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Завтра в Казани состоится празднование Дня города и Дня Республики Татарстан. В этом году властями было принято решение о проведении праздника одновременно на различных площадках города. Как уточнили сегодня во время брифинга в МВД по РТ, крупные мероприятия пройдут на 8 площадках города, которые в 22.00 закончатся салютом.

Опыт прошлых лет показывает, что в культурных мероприятиях, спортивных соревнованиях и народных гуляниях принимают участие более 150 тыс. человек. В этом году для обеспечения общественного порядка и безопасности на мероприятиях в Казани планируется задействовать более 5 тыс. сотрудников органов внутренних дел РТ. В том числе охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники ЦСН МВД по РТ, военнослужащие внутренних войск МВД России, курсанты КЮИ МВД России, слушатели ЦПП МВД по РТ, а также сотрудники общественных формирований (ДНД, «Форпост», МОСПО), сотрудники ЧОП.

Традиционно в этом году для обеспечения порядка будут привлекаться кинологи, саперы, в обязательном порядке будут использоваться металлорамки для досмотра. «Горожане к таким процедурам уже привыкли и с пониманием относятся к просьбам предъявить к досмотру сумки, а также пройти через рамки», - отметил начальник УОООП и ВОИВ РТ и ОМС МВД по РТ полковник полиции Марат Зарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2