news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дочь Маши Распутиной вновь лечится в психбольнице

Отец девушки считает, что во всем виновата Маша Распутина.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Старшая дочка певицы Маши Распутиной уже более десяти лет находится под наблюдением врачей. После развода родителей Лида страдает психическим расстройством. Недавно она вновь оказалась в психиатрической лечебнице.

Дочь Маши Распутиной вновь лечится в психбольнице О том, что девушке вновь потребовалось стационарное лечение, рассказал «Собеседнику» ее отец. По словам Владимира Ермакова, в этом опять виновата знаменитая мать Лиды - Маша Распутина. В очередной раз в больнице Лида Ермакова оказалась после сильного стресса – она потеряла место уборщицы.

«Лида несколько месяцев мыла туалеты на одном из заводов нынешнего мужа своей матери, предпринимателя Виктора Захарова! – рассказал Владимир Ермаков. – Конечно, если бы Маша попросила, уверен, Лиде дали бы место получше». На новом месте Лида долго не продержалась. По словам отца, всему виной чересчур уязвимая нервная система девушки. Ермаков утверждает, на работе к его дочери относились плохо, всячески ее поддразнивали и насмехались.

«В таком коллективе любому человеку было бы непросто работать, а уж Лиде-то тем более, учитывая ее особенности, – говорит Владимир Иванович. – Я в этот период с ней не общался, она ведь жила у матери. Думал, не буду мешать, надеялся, что им удастся наладить отношения. Дочь наверняка болезненно переживала сложившуюся обстановку. Я не мог поговорить с ней, успокоить, приободрить. А Маша этого уж точно не делала. И Лида, не выдержав такого давления, снова попала в специализированную больницу».

Сколько раз за свою жизнь Лида Ермакова побывала в «желтом доме», уже и не сосчитать. По словам ее отца, в первый раз девушка попала туда еще в подростковом возрасте. «Лида хотела стать певицей, и я помогал ей в этом, – вспоминает Владимир Иванович. – Но Маша принялась убеждать дочь, что ей петь не следует. У девочки рушилась мечта всей жизни. Она очень тяжело переживала. На этой почве у нее и развилось психическое расстройство. Тогда Лиду и положили в первый раз в психиатрическую клинику».

По словам Ермакова, после того как Лиде пришлось уволиться с завода отчима, она впала в полное отчаяние. Вскоре у девушки снова начались припадки, и отцу пришлось обратиться за помощью к врачам. Сейчас Лида принимает лечение, много гуляет. Владимир Иванович старается навещать ее как можно чаще. Ермаков говорит, что дочь пробудет под надзором специалистов еще несколько недель, а потом поедет в подмосковный санаторий.

«Я хочу, чтобы Лидочка отдохнула от всего этого кошмара, который она пережила за последнее время, – вздыхает Владимир Иванович. – Мне кажется, она до сих пор не может поверить в то, что Маша на одном популярном ток-шоу обвинила меня в интимной связи с родной дочерью! Это же уму непостижимо! Как ее липкий язык мог такое ляпнуть! Я подал на Машу в суд, но дело до сих пор стоит на месте. Вот такие у нас законы! Я уж с дочкой стараюсь о Маше поменьше разговаривать, чтобы рану не бередить. Вот подлечится немного и поедет в пансионат. Там уже и номер для нее подготовлен, я оплатил. Места там красивые, лес рядом, пусть дочка погуляет, свежим воздухом подышит, может быть, она наконец поймет, что отношение матери к ней не изменится, и начнет новую жизнь».
***Мб

Маша Распутина удивила публику странным нарядом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2