news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибшей в ДТП спутнице Затевахина не хватило воздуха

В ходе вскрытия на теле девушки не нашли следов сильных ударов. Настя Забелина погибла от недостатка воздуха.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сын телеведущего популярной передачи "Диалоги о животных" Ивана Затевахина - Игорь - в конце января попал в серьезное ДТП. Молодой человек глубокой ночью не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Погибшей в ДТП спутнице Затевахина не хватило воздухаэкскаватором на Волгоградском проспекте в Москве.

Прибывшая бригада скорой помощи помогла Игорю Затевахину выбраться из автомобиля. Однако его 17-летней спутнице помочь медики уже были не в силах. Девушка скончалась практически сразу после аварии. Как утверждалось, от смертельных травм: от удара она вылетела через лобовое стекло.

В ходе вскрытия на теле девушки не нашли следов сильных ударов. Настя Забелина погибла от недостатка воздуха.

«Предварительная причина смерти — компрессионная асфиксия, — рассказали «Life News» в правоохранительных органах. — То есть сдавление органов дыхательной системы и, как следствие, удушение. У нее нет ни одной серьезной травмы. Все внутренние органы целы. Сломано всего три ребра».

Несмотря на это, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 3 («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Сейчас 22-летний Игорь Затевахин находится в больнице. Во время аварии он получил сотрясение головного мозга, ушиб живота, перелом ноги и ссадины.

Сыну Затевахина грозит 5 лет за смертельное ДТП (фото)

Бабушку «Дома-2» изуродовали пластические хирурги (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2