news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сыну Затевахина грозит 5 лет за смертельное ДТП

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 3 («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»).

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). 27 января в 2 часа ночи сын телеведущего популярной передачи "Диалоги о животных" Ивана Затевахина - Игорь - не Сыну Затевахина грозит 5 лет за смертельное ДТПсправился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с экскаватором на Волгоградском проспекте в Москве.

22-летний Игорь Затевахин был доставлен в отделение травматологии НИИ им. Склифосовского с сотрясением мозга. События он помнил смутно. В частности, Игорь не помнит ни момента аварии, ни как его везли в клинику, хотя медики и записали в документах, что он был в этот момент в сознании. Рядом с ним была пассажирка, она мгновенно скончалась от травм.  

Погибшую звали Анастасия Забелина, ей было 16 лет. До своего 17-летия она не дожила 3 месяца. Девушка закончила школу экстерном, несколько месяцев назад начала встречаться с Игорем. О смерти своей подруги Игорь узнал лишь через 10 часов. «Мне об этом не сказали», -  сказал он.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 3 («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Почему же произошла авария – многие сейчас задаются этим вопросом. Во-первых, оба водителя – и трактора и «БМВ» - были трезвы. Игорь выпивал только по праздникам, за руль садился всегда трезвым.

Известно, что молодой человек любил экстремальную езду. На страничке Игоря в социальной сети выложено видео, подписанное как "Дрифт ночью прямо по центру Москвы". По заснеженным улицам автомобиль «БМВ» на большой скорости совершает опасные маневры.

Учитывая, что в машине перед ДТП сидела девушка, Игорь Затевахин вполне мог начать красоваться перед ней. «Красоваться тоже особо не было смысла. Скорее знакомой стоило бы красоваться, недостатка во внимании со стороны женского пола у Игоря Затевахина нет и не было», - заявил «Собеседнику» директор группы «Вельвет» Юрий Стрелюхин, - скорее всего причиной стали дорожные условия, у нас дороги как в Камбодже, не лучше».

Версию дорожных условий подтверждают и некоторые факты. На месте аварии обнаружены частицы пластика, не принадлежащие БМВ. А также динамический след по всей длине кузова автомобиля, из чего можно сделать вывод, что Игоря Затевахина могли подрезать, или он задел автомобиль. А участок дороги, на котором произошла трагедия, сами гаишники называют «долиной смерти».

Станет ли все это аргументами для суда, будет видно. Рассмотрение дела наверняка вызовет резонанс. В совокупности к отцу - звезде шоу бизнеса Игорь Затевахин привлекает к себе внимание одиозностью. Игорь Затевахин - хип-хопер, известный под псевдонимом "Пес". Молодой человек известен песнями, в текстах которых много секса и ненормативной лексики.

Сын ведущего Ивана Затевахина разбился в ДТП (фото)

Бородина с любовником из "Дома-2" попали в ДТП (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2