news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Захарова открыла причину смерти грудной дочери

Елена впервые стала мамой в феврале этого года. Актриса родила своему гражданскому мужу бизнесмену Сергею Мамотову дочку.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Звезда сериала «Кадетство» Елена Захарова потеряла свою 8-месячную дочь. В официальных источниках говорилось, что девочка скончалась от острой вирусной инфекции (ОРВИ). Врачи Елена Захарова открыла причину смерти грудной дочеришесть дней боролись за жизнь малышки с трогательным двойным именем Анна-Мария. Сама актриса все это время находилась рядом с дочкой, в реанимационном отделении. Но, несмотря на все старания врачей, ребенка так и не удалось спасти.

«Я не знаю, как теперь жить дальше! — дрожит голос несчастной матери. — Моя девочка была такой светлой, лучистой…» И по щекам Захаровой градом катятся слезы: ну как смириться молодой женщине с тем, что ее долгожданного ребенка больше нет?

Елена впервые стала мамой в феврале этого года. Актриса родила своему гражданскому мужу бизнесмену Сергею Мамотову дочку.

Первенец 35-летней Елены, которая на протяжении всей беременности вела активную светскую жизнь, появился на свет в одном из столичных роддомов. Счастливая мама рассказывала, что роды прошли без осложнений и что это "самое лучшее, что может сделать в своей жизни женщина!».

Еще будучи беременной Захарова мечтала о том, какой хорошей будет жизнь ее Анны-Марии. Однако материнское счастье так быстро закончилось.

«Началось все с температуры, — с дрожью в голосе рассказывает Захарова. — Я ночью вызвала «скорую». Медики осмотрели Анну-Марию и сказали, что это — всего лишь ОРВИ! В больницу дочку не взяли и даже никаких лекарств не дали. Ну думаю: «Ребеночек болеет, температура. Сейчас же осень...» Но в 12 дня дочке стало хуже, и я вызвала вторую «скорую». Врачи тут же забрали ее во Вторую инфекционную больницу Москвы. Оказалось, у малышки сильная инфекция — менингококк! Говорят, что от нее очень часто умирают... Но врачи боролись за жизнь дочки. Поначалу говорили даже, что есть надежда на выздоровление. А потом... начались ухудшения. Анна-Мария была в реанимации неделю...»

Все это время Елена не отходила от нее. «Мы должны были уехать во Францию. Ох, если бы мы улетели, ее бы там спасли, — говорит "Тайнам звезд" Захарова. — Я боюсь, что, скорее всего, врачи виноваты в смерти дочки. Ведь первая «скорая» заверила меня, что у нее всего лишь ОРВИ... Если бы медики сразу забрали малышку в больницу, трагедии, может, удалось бы избежать. Но теперь уже слишком поздно. — На похоронах дочки батюшка сказал, что она — ангел и молится за нас, — не может сдержать слез Захарова. — Конечно, — это не сильное утешение. Но я стараюсь держаться, потому что другого выхода просто нет».

Леонид Ярмольник вывел в свет свою взрослую дочь (фото)

Участники «Дома-2» возвращаются на шоу с грудным сыном (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2