news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анна Чапман пригрозила «Серебряной калоше» судом

В бумаге, подписанной неким адвокатом В. Красюковым, Чапман требует не упоминать ее имени на премии, иначе дело закончится судом.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Накануне премии «Серебряная калоша» Анна Чапман прислала письмо угрозу на имя генерального директора Анна Чапман пригрозила «Серебряной калоше» судомрадиостаниции «Серебряный Дождь» Дмитрия Савицкого, который вот уже 15 лет подряд является главным организатором премии.

В бумаге, подписанной неким адвокатом В. Красюковым, Чапман требует не упоминать ее имени на премии, иначе дело закончится судом. «...Наша доверительница, Анна Чапман, считает для себя оскорбительным присутствовать на вашем мероприятии и ниже своего достоинства принимать от вас какие-либо награды. Одновременно предупреждаем вас, что, если на вашем шоу будет упомянуто имя нашей доверительницы в формате номинаций вручения наград или в ином оскорбительном виде, к радио и к виновным лицам будет предъявлен многомиллионный иск о защите чести и достоинства», - гласит текст письма.

Речь в послании ведется от имени некоего В. Красюкова, который, как оказалось, даже не числится в реестре столичных адвокатов, а всего лишь руководит бесплатной юридической консультацией в центре столицы, сообщает «Life Showbiz».

Тем не менее, ведущие церемонии вручения награды «Серебряная калоша», Ксения Собчак и Андрей Фомин не только упомянули имя Анны Чапман во время торжественного мероприятия, но и процитировали письмо Красюкова. Видеозапись фрагмента церемонии также выложена на YouTube, а затем в ЖЖ у Мальгина. О реакции Чапман на это пока ничего не сообщается.

Анна Чапман была номинанткой на «Калошу» в категории «Промоушенничество года». Ее оценили за то, что она «кинула Америку и кинулась на телевидение». Однако обладателем приза стал глава фонда «Федерация» Владимир Киселев — его отметили за организацию благотворительного концерта 10 декабря 2010 года.

Как отмечает «Лента.Ру», «Калошами» были награждены актриса Марина Голуб (за участие в рекламе чистящего средства для унитазов), Филипп Киркоров (за конфликт с Мариной Яблоковой), Елена Малышева (за сцену с обрезанием) и другие знаменитости.

Ксения Собчак пришла с бывшим на премьеру нынешнего (фото)

Гордон возмущена, что Анна Чапман «стоит дороже всяких Ургантов» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2