news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лариса Гузеева пережила жуткую семейную трагедию

«До сих пор вижу тот маленький гробик на столе», — горько вздыхает Лариса Гузеева.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Популярная российская актриса, ведущая программы «Давай поженимся!» Лариса Гузеева, которая 23 мая отметила свое 52-Лариса Гузеева пережила жуткую семейную трагедиюлетие, рассказала о самом жутком воспоминании своего детства.

«До сих пор вижу тот маленький гробик на столе», — горько вздыхает Лариса Гузеева.

Ее самое жуткое воспоминание — смерть братика Олега. Лариса тогда училась в пятом классе, а Олежке было всего 3 годика. Погиб он по нелепой случайности. Их мама стирала белье в машинке. Малыш крутился рядом. И вдруг схватился за шланг от «стиралки» и вдохнул в себя воду. Она хлынула прямиком в легкие.

Ребенок начал задыхаться, его сердечко колотилось как безумное. Олежку можно было спасти — откачать воду из легких медицинским насосом. Но фельдшерица в захолустной больнице, куда привезли малыша, решила, что он может потерпеть до утра. Увы, к утру сердце мальчика не выдержало, пишет журнал «Тайны звезд».

Лариса так и не смогла смириться со смертью братишки. Повзрослев, она часто представляла себе — а каким бы он вырос, не случись той трагедии… А еще молилась в церкви: «Боже, пошли мне сыночка! Такого, как Олежка».

Гузеева даже не задумывалась, от кого будет этот ребенок. На тот момент у нее не было ни мужа, ни любовника. Но, видно, молитва была услышана. Вскоре у актрисы случился бурный роман с неким грузинским мачо. И уже расставшись с ним, Гузеева поняла — она беременна. Родился сын — вылитый братишка, по которому она так тосковала.

Но актриса назвала кроху Георгием, а не Олегом. Ведь говорят, что нельзя давать имена в честь погибших, чтоб ребенок не повторил трагическую судьбу. «Георгию 19, учится в Высшей школе экономики. Думаю, пусть получит хорошее базовое мужское образование, а там видно будет. У него есть девушка, но он сказал: «Мам, познакомлю, когда пойму, что все серьезно». Да и у меня нет желания, чтобы он в дом приводил всех», - делилась ранее артистка.

К слову, у Гузеевой есть еще и дочь - 11-летняя Ольга. Это просто ксерокопия! - смеется артистка. - Игорь (Игорь Бухаров – муж-ресторатор) все время говорил: «Лара, как бы я хотел посмотреть на тебя в детстве». Вот теперь посмотрел! У Лельки все мое - вплоть до жестов мельчайших. И черты мои нехорошие тоже».

Напомним, Лариса Гузеева родилась в 1959 году в Оренбургской области. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и была распределена в Оренбургский областной драматический театр, но после института не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино.

Ее дебютом стала роль Ларисы Огудаловой в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Также снималась в фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается», «Соперницы», «Жесткое время», «Женская логика», «Наследницы». С 1986 года является актрисой киностудии «Ленфильм». В 1994 году получила звание заслуженной артистки РФ.

Лариса Гузеева мечтает сбросить 20 лишних кг (фото)

Кристина Орбакайте открыла правду о мужьях (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2