news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Папина дочка» Лиза Арзамасова увлеклась 40-летним

История отношений 14-летней Сонечки и 40-летнего Федора Михайловича – трогательная и грустная.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). 22 мая на телеканале «Россия 1» состоялась премьера многосерийного художественного фильма о жизни великого русского «Папина дочка» Лиза Арзамасова увлеклась 40-летнимписателя «Достоевский» режиссара В.И. Хотиненко.

В одной из серий фильма зритель увидит Лизу Арзамасову в роли Софьи Ковалевской (в девичестве Сонечки Корвин-Круковской). История отношений 14-летней Сонечки и 40-летнего Федора Михайловича – трогательная и грустная. Достоевский ухаживал за старшей сестрой Сони, Анной (в фильме ее играет актриса Екатерина Вилкова), а Сонечка увлеклась взрослым писателем и, как Пушкинская Татьяна, написала ему письмо с признанием в любви.

Федор Михайлович очень вежливо поговорил с Сонечкой о невозможности их отношений из-за большой разницы в возрасте и пообещал ей, что она станет великим математиком и обязательно будет счастлива. Читая мемуары Софьи Ковалевской, можно понять, что счастлива она никогда не была, а свое романтическое увлечение Достоевским помнила всю жизнь.

Лиза Арзамасова рассказала о своей роли: «Мне кажется, переживания людей сто и тысячу лет назад похожи на те чувства, которые человек переживает и сегодня. Меняются только декорации: одежды, города, новая музыка, технический прогресс. Но не душа человека. Мне очень повезло. Моей героине в кино было ровно столько же лет, что и мне на момент съемок. И я просто пыталась представить себе мою ровесницу, современницу Достоевского, девочку, увлеченную математикой и влюбившуюся в известного писателя. Могло бы такое произойти со мной? Конечно, могло бы. Увлечься человеком, который так много пережил и написал такие значительные, талантливые, глубокие книги…»

«Папина дочка» Лиза Арзамасова увлеклась 40-летним«Я очень волновалась перед встречей в кадре с Евгением Мироновым, но с этим волнением я и не пыталась бороться, потому что именно оно мне и помогало, - призналась ИА «Татар-информ» Лиза Арзамасова. - Особенно в самой запомнившейся сцене, в которой 14-летняя Сонечка признается в любви 40-летнему писателю, а он смущенный ее чувствами, не знает, как корректно ответить».

«Я очень благодарна Владимиру Ивановичу за возможность сыграть такую нежную сцену. Роль Сони совсем небольшая, но я буду помнить ее всегда», - подытожила актриса.

«Папина дочка» Лиза Арзамасова увлеклась 40-летним (фото)

Топалов и Вика Боня сыграют влюбленных в «Барвихе-2» (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2