news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воздух со свадьбы принца Уильяма закатают в бутылки и продадут

Продавцы воздуха с королевской свадьбы считают, что их товар будет интересен тем, кто находится далеко от Великобритании.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Грядущей свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон посвящены всевозможные сувениры, начиная с куклы-невесты и заканчивая курьезной кружкой не с тем принцем, целые интернет-сайты, выпуски газет и приложения для «iPad». При этом чем ближе день свадьбы, тем оригинальнее идеи для сувениров.

Воздух со свадьбы принца Уильяма закатают в бутылки и продадутБританская компания «Watt UK» объявила, что закатает воздух дня королевской свадьбы в бутылках и будет его продавать. Как пишет лондонская газета «Metro» со ссылкой на сайт продавцов, команда «натренированных профессионалов» в течение пятницы будет собирать образцы воздуха во время церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве.

«Watt UK» предлагают законсервировать воздух в бутылках разного объема и дизайна, от классических пластиковых до стеклянных или спортивных бутылок. Цена на королевский свадебный воздух пока не указана, но по предзаказу бутылки 0,75 л можно купить за 20 фунтов стерлингов.

Продавцы воздуха с королевской свадьбы считают, что их товар будет интересен и тем, кто был в Лондоне в этот день, и тем, кто находится далеко от Великобритании. «Бутылку можно сохранить до особого случая, а потом открыть, чтобы каждый смог вдохнуть тот самый воздух», – говорится на сайте. Его сравнивают с бутылкой дорогого шампанского и предрекают коллекционное будущее.

Перевела Юлия Мубаракшина

Китайцы нарисовали на чашке в честь королевской свадьбы не того принца (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2