news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Невеста принца Уильяма оказалась родственницей Вашингтона

14-юродными кузенами оказались и сами принц Уильям и Кейт Миддлтон.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В прошлом году специалисты генеалогического сайта выяснили, что британский принц Уильям является дальним родственником звезды "Сумерек", американского актера Роберта Паттинсона, а также графа Дракулы. Теперь историки обратились к генеалогическому древу его возлюбленной Кейт Миддлтон, которая в конце апреля станет женой принца.

Невеста принца Уильяма оказалась родственницей ВашингтонаСчитается, что Кейт Миддлтон станет первой невестой неаристократических кровей в британской монаршей семье. Специалисты из Исторического генеалогического общества Новой Англии в Бостоне (штат Массачусетс) обнаружили среди ее предков большой срез английского общества. Среди них и управляющий банком в Эссексе в 19 веке, и прачки, и крестьяне, и шахтеры. Однако есть у Кейт Миддлтон и знаменитые родственники, сообщает «CNN».

Так, далекие родственные связи обнаружены между Кейт Миддлтон и первым Президентом США Джорджем Вашингтоном. Их родство происходит от Томаса Фэйрфакса, умершего в 1521 году. Также Кейт Миддлтон оказалась родней автора американского гимна адвоката и поэта Фрэнсиса Скотта Ки, 6-юродной кузиной бывшего мужа Мадонны британского режиссера Гая Ричи и 14-юродной кузиной популярной американской телеведущей Эллен Де Дженерес.

Невеста принца Уильяма оказалась родственницей ВашингтонаНаконец, 14-юродными кузенами оказались сами жених и невеста. Далекие родственные связи существуют и между Кейт и принцессой Дианой. Все подробности о знаменитых родственниках будущей жены принца Уильяма можно будет прочитать в книге «Родословная Кэтрин Миддлтон», которая выйдет в ближайшее время.

Напомним, ранее Историческое генеалогическое общество Новой Англии доказало, что 10-юродными братьями являются Барак Обама и Брэд Питт, а 10-юродными сестрами - Хиллари Клинтон и Анджелина Джоли.

Перевела Юлия Мубаракшина

Джордж Буш и Барак Обама оказались 11-юродными кузенами (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2