news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маша Распутина упекла родную дочь в психушку

Старшая дочка певицы Маши Распутиной уже более десяти лет находится под наблюдением врачей.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Старшая дочка певицы Маши Распутиной уже более десяти лет находится под наблюдением врачей. После развода родителей Лида страдает психическим Маша Распутина упекла родную дочь в психушкурасстройством. Звездная мать от девушки отказалась и выписала ее из квартиры. Отец, когда-то сделавший из Распутиной звезду, тоже не спешит помочь своему ребенку. Став настоящим бомжем, Лида умоляет родителей забрать ее из больницы домой и не отдавать в интернат.

О трагической судьбе Лиды Ермаковой не желают вспоминать ни ее мать, ни отец. Жизнь 28-летней девушки оказалась не безразлична посторонним людям.

«Как так можно?! Они считают Лиду сумасшедшей, но это не так! Она пролежала в больнице столько времени, а к ней ни разу никто не пришел», - негодует соседка по палате.

«Почему к ней никто не приезжает? – возмущается медсестра. - Лида так ждала кого-нибудь на новогодние праздники! Не дождалась. В результате у нее случился приступ. Пришлось снова колоть лекарства».

О том, что у Маши Распутиной есть ребенок, страна не знала долгие годы. Лида появилась на свет, когда карьера ее звездной мамы только начинала набирать обороты.

«Впервые я увидел Аллу (настоящее имя певицы) на заводе «Красная заря», где она работала мотальщицей. Признаюсь, что покорил меня в этой сибирской девушке из глухой деревни Уроп ее шикарный бюст, - краснея, вспоминает Владимир Ермаков, бывший муж Распутиной. - Вскоре она забеременела. Маша понимала, что я москвич, а она приезжая... Родив мне ребенка, она сразу бы получила прописку. В общем, решили жить вместе. Это же я ей псевдоним подходящий придумал: Распутина, потому что это очень эротично, да и связывает ее с легендарным Григорием Распутиным, а имя Маша - близкое народу. Хотя сама она хотела называться кем-то вроде Марго. В общем, сделал я из Маши звезду».

Когда она стала популярной, у пары не было ни минуты покоя: все время думы над репертуаром, костюмами, прической. В месяц они давали по 40 концертов. Заниматься ребенком, понятное дело, было некогда: дочка с няньками или бабушкой сидела. Кроме того, в то время звезды с детьми были не в моде. Поэтому супруги скрывали, что у них есть дочь.

Когда Владимир и Маша решили развестись, их Лиде было 16. Девушка сильно переживала за родителей, и вскоре у нее случился нервный срыв. Так дочка Распутиной впервые оказалась на больничной койке психиатрической клиники.

«Лида всегда была очень впечатлительной, - вздыхает Владимир. - К тому же она с трудом переносила критику. Из-за этого пришлось сменить несколько школ. Тем не менее, она была очень талантливым ребенком: училась в Гнесинке, мечтала стать артисткой. Сначала мы с Машей развелись, потом умер преподаватель Лиды по вокалу, к которому дочка была очень привязана. К сожалению, со стрессом она не справилась. Пришлось отправить ее в больницу».

Сейчас старшей дочери Распутиной 28 лет. Она по-прежнему находится под наблюдением врачей: в больнице девушка проводит по десять месяцев в году. «Когда Лиду выписывают, она приходит ко мне, потому что своего жилья у нее нет, - вздыхает отец девушки. - Все, что мы с Машей заработали на концертной деятельности, я после развода оставил жене и дочке. Но, выйдя во второй раз замуж, Маша продала особняк в Крекшино и переехала к новому мужу. Лиде же выделили небольшую однокомнатную квартирку на Мосфильмовской, которую потом же у нее и забрали».

Со слов Владимира, Лида подписала документы о продаже квартиры, находясь под действием психотропных препаратов. Сейчас дочь певицы прописана в старом бараке в Сергиевом Посаде. Ветхий сарай с заколоченными окнами пустует годами, хотя по документам в нем прописано несколько десятков приезжих из Средней Азии. Туда же звезда поселила и дочь, пишет «Экспресс-газета».

«Жить там, естественно, невозможно, а мать ее к себе не пускает, - продолжает Владимир. - Как-то Лиду выписали из больницы, и она поехала к Маше. Но дочку даже во двор коттеджа не пустили. Навстречу Лиде вышла домработница, протянула нашей девочке три тысячи рублей и закрыла перед ее носом калитку».

О судьбе дочери Владимира его гражданская жена Света знает не понаслышке. После свидания с Лидой Светлана еще долго не могла прийти в себя. На глазах у нее были слезы. «Я не знала, что ответить Лиде, когда она умоляла меня забрать ее домой. Понять такое отношение к собственному ребенку я не могу».

Как оказалось, никаких препятствий для того, чтобы Лида снова обрела кров, нет. У ее отца - большая четырехкомнатная квартира, три комнаты он сдает. У Распутиной - шикарный особняк с 19 комнатами и отдельными домиками для прислуги. А забытая родителями Лида получает всего три тысячи рублей по инвалидности и кочует по психбольницам. Но при этом девушка не винит родителей в своей горькой судьбе и надеется вновь обрести семью.

Маша Распутина упекла родную дочь в психушку (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2