news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи спасли сердце Аллы Пугачевой

Алла Пугачева перенесла операцию на сердце.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Алла Пугачева перенесла операцию на сердце. Проблемы с сердцем у Пугачевой возникают не впервые. Несколько лет Врачи спасли сердце Аллы Пугачевойназад ей уже делали стентирование. В пораженный сосуд ввели стент - некий каркас, призванный расширить сузившийся участок, чтобы кровь нормально поступала в сердечную мышцу.

Вчера, 22 декабря, в 17.20 61-летнюю певицу положили на операционный стол, а в семь вечера сложная процедура была успешно завершена.

Врачи Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева надеются, что Алла Борисовна уже через три дня сможет покинуть клинику. И это еще не так много, если учесть, что лишь вчера вечером ей установили четыре стента в поврежденные сосуды. Причем один из них - на то место, где ранее уже был установлен стент.

Родной брат Примадонны рассказал, что у Аллы начались сильные боли в груди, снимок показал сужение сосудов, поэтому решили делать стентирование. По его словам, причиной плохого самочувствия послужило предновогоденее напряжение - съемки в праздничных телепередачах. В клинику певица собиралась приехать на обследование в ближайшие дни, но болезнь внесла коррективы в ее график. Как говорит близкая подруга Пугачевой Марина Юдашкина, Алла Борисовна планировала лечь в больницу, но попала туда раньше, чем хотела.

Дочь певицы назвала экстренную операцию «плановым лечением», но видно, что она очень переживает за Аллу Борисовну. «Ничего с ней не произошло, обычная плановая проверка, - заявила «Life News» Кристина Орбакайте, но на лице ее при этом застыла тревога. - Я ее сегодня навещала». 

Алла Пугачева пошла на поправку после операции (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2