news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд обогатил Орбакайте на 1 млн. долларов

Вчера, 20 декабря, Тверской суд столицы отказался взыскать с Кристины Орбакайте 1 миллион долларов.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Вчера, 20 декабря, Тверской суд столицы отказался взыскать с известной певицы Кристины Орбакайте 1 миллион долларов в пользу столичной юридической фирмы ООО «Реал-Профи», оставив иск компании без удовлетворения.

По мнению истцов, эта сумма оказалась в распоряжении поп-звезды ошибочно. Напомним, Тверской суд Москвы и ранее не признал необоснованным обогащением перевод денег Орбакайте.

Это была уже вторая попытка фирмы ООО «Реал-Профи» отсудить у певицы деньги, которые, как утверждает представитель компании Константин Шварцер, она по ошибке перечислила на счет Орбакайте.

Впервые в Тверской суд фирма ООО «Реал-Профи» обратилась еще весной 2010 года. Однако адвокаты Орбакайте представили на суде доказательства, что 1 млн. долларов их клиентка получила в декабре 2009 года по сделке купли-продажи векселя банка «Сенатор». В результате 17 августа 2010 года Тверской суд не нашел основания для удовлетворения иска.

Спустя некоторое время юристы фирмы повторно обратились в Тверской суд уже с другим исковым заявлением к Кристине Орбакайте, но требовали взыскать все те же деньги— 1 млн.долларов, напоминает «Газета.Ру».

На этот раз ООО «Реал-Профи» просило признать недействительной сделку по купле-продаже векселя. Истцы утверждали, что вексель, который якобы продала им Обракайте,— поддельный и самой сделки по купле-продаже не существовало в природе.

Но представитель компании Константин Шварцер не смог убедить в этом судью. В результате, пробыв в совещательной комнате не более пяти минут, Наталья Журавлева отказала в удовлетворении иска.

Кристине Орбакайте простили в суде 30 миллионов (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2