news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волочкову объявили персоной нон-грата

Анастасия Волочкова объявлена персоной нон-грата в Краснодаре. Об этом балерина сообщила в своем личном блоге.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Анастасия Волочкова объявлена персоной нон-грата в Краснодаре. Об этом балерина сообщила в своем личном блоге. Волочкову объявили персоной нон-грата

«Несколько недель назад мне предложили выступить в Краснодаре. Я, конечно же, согласилась. Мы договорились на три сольных концерта. И мои выступления планировались даже не на сцене Театра балета Юрия Григоровича, в труппе которого я до недавнего времени танцевала и сотрудничество с которым так нелепо прервалось, а на сцене драматического театра».

Когда все стороны договорились о предстоящих концертах, организаторам Волочковой позвонили из управления культуры Краснодарского края и сообщили, что концертов быть не может, так как присутствие балерины в городе и в крае вообще крайне не желательно.

«Меня это расстроило, разозлило, удивило, ведь мои отношения и с публикой и с властью края всегда были хорошими. Я много проводила благотворительных концертов, я представляла Краснодарский край заграницей по просьбе губернатора, да, в конце концов, я 5 лет прослужила за символические деньги примой-балериной Театра балета Юрия Григоровича. Почему я стала persona non grata в крае, который после Санкт-Петербурга стал для меня второй родиной?».

По мнению балерины, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев мстит ей за то, что она полтора года назад выставила свою кандидатуру на пост мэра Сочи. Волочкова утверждает, что старый скандал дал о себе знать в новом повороте. Балерина призывает общественность помочь ей в этом нелегком вопросе: «Люди добрые, у кого мне просить защиты? Я буквально на прошлой неделе задалась вопросом «Кто защитит артиста?», поддерживая своего друга в трудной ситуации, и, к сожалению, не нашла ответа вслучае с Филиппом Киркоровым, не нахожу его и сейчас, разбирая уже свою историю».

Однако, как сообщает портал «Юга.Ру», по словам художественного руководителя ТО "Премьера" Татьяны Гатовой, решение об отмене спектаклей с участием А. Волочковой было принято совместно балериной и руководством театра в связи с низкой продажей билетов и желанием примы "взять паузу".

Нижнее белье подвело Анастасию Волочкову (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2