news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самым маленьким человеком на планете признан непалец

Ранее он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкорослый подросток мужского пола.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). 67-сантиметровый житель Непала Хагендра Тхаба Магар признан самым маленьким человеком на планете. Свой титул он получил, достигнув 18-летия, от 24-летнего колумбийца Эдварда Нино Эрнандеса.

Самым маленьким человеком на планете признан непалецРост молодого человека составляет 67 см при весе 5,5 кг. Ранее он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкорослый подросток мужского пола. Сегодня, в 18-й день рождения Хагендры Тхабы Магара, представитель Книги официально поздравил его с получением звания самого маленького человека планеты, сообщает «Associated Press».

Хагендра Тхаба Магар – сын непальского торговца фруктами. И его родители, и младший брат нормального роста. При рождении Магар весил всего 589 г. Сейчас он ездит по стране с танцевальной труппой, а в свободное время помогает родителям в овощной лавке.

Напомним, в начале сентября самым низкорослым человеком на Земле был признан житель Колумбии Эдвард Нино Эрнандес. Его рост составляет 70 см, вес – 10 кг.

Перевела Юлия Мубаракшина

Житель Турции признан самым высоким человеком на планете (фото)

Самый толстый человек планеты похудел и женился (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2