news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый низкорослый человек на планете живет в Колумбии

Рост Эдварда Нино Эрнандеса остановился в возрасте 2-х лет.

Самый низкорослый человек на планете Эдвард Нино Эрнандес (Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). 24-летний колумбиец Эдвард Нино Эрнандес занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький человек в мире. Его рост составляет 70 см, вес – 10 кг.

Рост Эдварда Нино Эрнандеса остановился в возрасте 2-х лет, сообщает «ABC News». Он живет в столице Колумбии Боготе, работает танцором, играет эпизодические роли в фильмах и заявляет, что не стесняется своего роста, так как это делает его уникальным. Любимая девушка Эрнандеса выше его в два раза, но это не мешает влюбленным, пишет «Daily Mail».

Проблемы со здоровьем у молодого человека практически нет. Единственное, чем он страдает, это катаракта обоих глаз, но денег на операцию у семьи Эрнандеса нет. Кроме того, врачи никогда не могли объяснить родителям рекордсмена, почему его рост остановился.

Как добавляет «The Guardian», Эдвард унаследовал свой титул от китайца Хэ Пинпина, который умер в марте этого года на 22-м году жизни и был ростом 74,6 см. При этом отмечается, что колумбиец, вероятно, вскоре уже лишится своего звания. Дело в том, что 56-сантиметровому жителю Непала Хагендре Тхабе Магару 14 октября исполнится 18 лет и он сможет подать заявку в Книгу рекордов.

Перевела Юлия Мубаракшина

Житель Турции признан самым высоким человеком на планете (фото)

Самый толстый человек планеты похудел и женился (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2