news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Дома-2» осваивают блогосферу

Первый блог появился в Интернете более 10 лет назад.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Первый блог появился в Интернете более 10 лет назад. Сейчас дневники заводят президенты, руководители, космонавты, новорожденные, домашние питомцы и предметы бытовой техники. Среди блогов первых лиц, пылесосов и осьминогов особое место занимают личные странички звезд – читателю всегда интересно узнать о жизни своего кумира.

Участники самого популярного реалити-шоу страны «Дом-2» с удовольствием осваивают блогосферу, количество читателей их блогов на сайте проекта www.dom2.ru немногим уступает аудитории телепроекта. Они предельно откровенны в блогах – и не важно, что их жизнь и так проходит под прицелом телекамер. В каком стиле авторы блогов предпочитают общаться со своими читателями?

«Милые френды, прошу совета»…Классический представитель – семейство Агибаловых. Так, например, Рита Агибалова перед боем с Нелли в третьем туре конкурса «Человек года» попросила своих фанатов проголосовать за нее, и с их поддержкой уверенно обыграла Нелли. А мама Риты – Ирина Александровна – долгое время была одним из самых популярных блогеров на сайте. Она не боится просить советов у толпы, а ее записи собирают несколько тысяч комментариев. Многие фанаты с удовольствием дают советы любимой героине, в то время как антифанаты реагируют на посты с неприкрытой агрессией. Равнодушным не остается никто.

«Дорогой дневничок, скажу тебе по секрету»…В таком стиле существует традиционно популярный на сайте блог – колонка шеф-редактора. Начинала вести ее Надя Ермакова, но потом у подруги-соперницы это право отвоевала экс-журналист и редактор газеты «Жизнь» Инна Воловичева. Она быстро превратила колонку в острое чтиво: здесь и скандалы, и интриги, и расследования – все в лучших традициях желтой прессы. И комментариев под ее колонками всегда множество. Пусть не все они поддерживают Инну, но какая популярная персона может похвастаться всеобщей любовью.

«Только для подписчиков блога»… Палыч и Маша, люди практичные и изобретательные, через блог организуют встречи с фанатами, где продают сувенирную продукцию «Дома-2» и фотосессии со звездами проекта. Через блог они пристраивали котят своей кошки и платья из Машиного магазина. Словом, они – настоящие блогеры-предприниматели.

Интересно, что на сайте проекта кроме героев шоу блоги могут вести и простые обыватели. И многим из них удается стать едва ли не популярнее тех, кому, собственно, и посвящен этот проект. Может быть, в будущем это станет новым критерием отбора участников на площадку телешоу.

Звезды «Дома-2» осваивают блогосферу (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2