news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Дома-2» сдают кровь

Ребята из проекта «Дом-2» на ТНТ снова примут участие в этой акции Минздравсоцразвития РФ.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Первая суббота августа вот уже второй год в России объявляется «субботой доноров». Ребята из проекта «Дом-2» на ТНТ снова примут участие в этой акции Минздравсоцразвития РФ. Почему они стали донорами? На этот вопрос агентству ИА «Татар-информ» ответили сами ребята:

Никита Кузнецов: "Потому что это реальный шанс помочь кому-то - пусть даже незнакомому. Я ничего не знаю об этих людях, которые получат мою кровь: что с ними произошло, почему они оказались в больнице и куда отправятся потом. Но мне это и не важно: главное, я причастен к тому, что у них есть шанс жить дальше".

Сергей Адоевцев: "Потому что мне нравится помогать людям! Впервые я сдавал кровь для Тори Карасевой, когда она попала в больницу. Тогда я и не подозревал, что кого-то можно спасти, просто сдав кровь на станции. Но с тех пор я регулярно участвую в донорских акциях: это просто способ не оставаться равнодушным".

Ольга Бузова: "Потому что это модно, современно, почетно. И как-то по-человечески. Мы с сестрой всегда кому-нибудь помогали: детским домам, найденным кошкам и собакам… Я просто вижу себя в этом во всем и понимаю, что это мой образ жизни".

Нелли Ермолаева: "Потому что это помогает и самому быть в хорошей физической форме: доноров регулярно проверяют врачи. Я горжусь тем, что мою кровь переливают другим людям! Это значит, что и с моим здоровьем все в порядке".

Нектарий Либерман: "Потому что это не сложно и не страшно! До прихода на проект «Дом-2» я ни разу не сдавал кровь. А здесь пошел сначала с ребятами за компанию, а потом удивился, насколько это простой способ поучаствовать в чьей-то жизни. Теперь я донор!"

Катя Балакина: "Потому что совершенно не больно! Вот что стало для меня настоящим открытием. Я всегда боялась анализов, иголок, пробирок и всего такого. Но сейчас кровь берут уже настолько профессионально, что просто не успеваешь испытать негативных ощущений. Поэтому я с готовностью поддерживаю своих друзей и сдаю кровь вместе с ними".

Акция "Суббота доноров" организуется в рамках программы развития Службы крови, реализуемой Минздравсоцразвития РФ и Федеральным медико-биологическим агентством.

Август выбран для проведения «Субботы доноров» не случайно – именно в летний период острее ощущается нехватка донорской крови. Во время каникул и отпусков пустеют офисы и квартиры, но не больницы, где по-прежнему нужна донорская кровь. Первый выходной день самого «отпускного» из летних месяцев становится днем встреч в донорских пунктах. В этот день все станции переливания крови будут открыты для доноров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2