news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Публика обомлела от восторга обнаженной Фриске

Жанна Фриске не приехала на открытие выставки, хотя и была приглашена, испугавшись публичного позора.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В столичном музее-заповеднике «Царицыно» состоялась презентация экспозиции «Дизайн-Мистерия» «Музея Публика обмлела от восторга обнаженной ФрискеБессонницы». Автор редких инсталляций - один из самых известных в мире художников-дизайнеров Леонтий Озерников. Его вернисажи с блеском проходят во всех крупных художественных галереях планеты.

Но на этой выставке эпатажный маэстро особенно поразил зрителей, пишет «Экспресс-газета». Он изваял обнаженными своих муз: Илзе Лиепа превратилась в божественную Венеру, Анна Тихонова представлена библейской Евой, Жанна Фриске стала сказочной Шахерезадой, Татьяна Арнтгольц оказалась беременной Амазонкой, Мария Арбатова сошла за Селену, хотя и с шикарной грудью. Публика просто млела от восторга.

Не меньше работ прославленного художника утонченную публику шокировал маэстро моды Слава Зайцев. Вячеслав Михайлович явился на вернисаж в модном прикиде - черных шортах, белом блейзере и черных гольфах. Очаровав собравшихся своей несравненной улыбкой, Зайцев принялся фотографировать «мыльницей» инсталляции Озерникова. Особенно ему понравилась Шахерезада.

«Это - мой тип женщин», - делился он с окружающими, и лез целоваться к юным любительницам высокого искусства.

Похоже, Жанна Фриске не приехала на открытие выставки, хотя и была приглашена, испугавшись публичного позора. Хотя демонстрировать свое красивое тело Жанна нисколько не стесняется. Говорят, ей не нравятся стандартные, одинаковые маски - лица, которые Озерников прилепляет к своим скульптурным персонажам.

Следует признать, что многое из созданного мастером для «Музея Бессонницы», может вызвать у простых смертных оторопь: лица и фигуры женщин густо нашпигованы различными механическими вставками. Мир ночных видений художника невольно заставляет содрогнуться: предлагая зрителю проникнуть в пространство его бессонницы, Озерников сознательно показывает своих героинь человеко-монстрами. А подкрепляется такое искусство словами - сакральность, мистика, маньеристический эротизм.

Публика обомлела от восторга обнаженной Фриске (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2