16+

Федоров: «Без Морозова и Зарипова «Ак Барс» - уже совсем другая команда»

Нападающий ХК МВД Евгений Федоров, уверен – отсутствие Морозова и Зарипова сильно сказывается на игре казанцев.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий ХК МВД Евгений Федоров, в свое время выступавший за «Ак Барс», уверен – отсутствие Морозова и Зарипова сильно сказывается на игре казанцев.

«Ак Барс» с Морозовым и Зариповым – совсем другая команда. Эти ребята – большие мастера. Они забирают на себя много внимания. Так что нам стало играть полегче», - признался в блиц-интервью по окончанию матча в Казани Евгений Федоров. Напомним, четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина завершился победой «милиционеров» - 2:1. Одна из шайб на счету Федорова.

«Мы готовились, просто так бы эти победы нам не дались, - сказал нападающий ХК МВД. - Мы постарались играть дисциплинированно, как и во вчерашней игре, а также использовать по максимуму свои моменты».

«Как и во вчерашнем матче, ключевым стал второй период, когда «Ак Барс» перестроил игру и насел на нас, мы тоже перестроились и не пропустили, выстояли», - уверен Евгений Федоров.

«В первой игре мы немного перегорели – все-таки это первый финал для нашей команды. А вот второй нас подвели удаления», - объяснил нападающий неудачу в двух первых домашних матчах.

«Будем стараться и выкладываться по полной», - заверил Федоров в преддверии встречи в Балашихе, которая состоится 23 апреля.