16+

"Ак Барс" снова проиграл ХК МВД

Игра "первым номером" вновь не принесла "Ак Барсу" успеха в домашнем матче финальной серии Кубка Гагарина.

(Казань, 20 апреля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Казанский "Ак Барс" потерпел второе подряд поражение в матче финальной серии Кубка Гагарина. Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили ХК МВД и во второй домашней встрече – со счетом 1:2.

Казанцы вновь не смогли добиться победы, действуя "первым номером". Счет во встрече как и днем ранее открыли гости – в начале второго периода шайбу забросил Евгений Федоров.

После пропущенной шайбы "Ак Барс" устроил настоящий штурм ворот гостей – счет по броскам в створ ворот во второй 20-минутке был 14:5 в пользу "барсов". Но этого игрового превосходства хозяевам хватило лишь на то, чтобы сравнять счет – автором шайбы стал Роман Кукумберг, а в ассистентах у него оказался дебютант серии плей-офф Михаил Юньков, появившийся в составе "Ак Барса" после травмы Алексея Морозова.

Развязка, как и вчера, наступила в третьем периоде. "Ак Барс" пропустил второй гол, и, хотя до конца основного времени оставалось еще 14 минут, спасти игру хозяева снова не смогли. Героем матча в очередной раз стал голкипер ХК МВД Майкл Гарнетт.

"Ак Барс" во второй раз проиграл ХК МВД, и счет в финальной серии стал равным. Следующая игра состоится 23 апреля в Балашихе, после чего Кубок Гагарина вновь вернется в Казань.

"Ак Барс" (Казань) – ХК МВД (Московская область) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Федоров (Великов, Мосалев), 22.18 (0:1). Кукумберг (Юньков), 32.02 (1:1). Добрышкин (Новак), 45.53 (1:2 - бол.).
Вратари: Веханен (58.25) - Гарнетт.