news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «В нынешнем чемпионате на лед уже точно не выйду»

Травмированный нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов не сможет помочь своей команде в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Травмированный нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов не сможет помочь своей команде в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

В этом форвард признался после третьего матча финальной серии против ХК МВД в Казани, завершившегося победой «милиционеров» 3:2. Напомним, 11 марта в матче 1/8 финала против «Барыса» Зарипов получил перелом ребер. В регулярном чемпионате КХЛ Зарипов стал вторым бомбардиром «Ак Барса», набрав 43 очка (16 шайб и 27 передач) в 52 матчах и уступив только капитану казанцев Алексею Морозову.

«По возможности участия в чемпионате мира пока ничего не буду говорить. А по нашему чемпионату – точно уже не получится выйти на лед», - посетовал Данис Зарипов.

Данис Зарипов признался - выступления за «Ак Барс» не вызывают у него особых чувств только из-за того, что он этнический татарин. «У нас в команде еще и Станислав Галимов (голкипер – прим. Т-И) - челябинский татарин. Мы просто выступаем за родной клуб, пытаемся сделать результат и добиться высоких мест», - подчеркнул он.

Форвард признался, что немного знает татарский. «Есть желание выучить язык, просто времени не хватает. Чтобы выучить, надо на нем постоянно общаться», - считает Зарипов.
 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2