Размер шрифта:

Горячие новости          

Свернуть блок
9 Февраля,16:06
USD10/02 29,68 -0.0135
EUR10/02 39,48 +0.0652

В Казани сейчас -15 ночью -22  завтра -15

Спорт

Татарстанские паралимпийцы стартуют на Играх-2010 в Ванкувере

Версия для печати

Татарстанские паралимпийцы стартуют на Играх-2010 в Ванкувере 13 Марта 2010,15:55

Сегодня в Уистлере (Канада) на паралимпийском турнире по биатлону будут разыграны шесть комплектов наград.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Уистлере (Канада) на паралимпийском турнире по биатлону будут разыграны шесть комплектов наград.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата выступят на дистанции 2,4 км, слабовидящие и атлеты с физическими особенностями – на 3 км. В стартовые листы из россиян вошли 12 мужчин и восемь женщин, сообщает «Весь спорт».

Татарстан в Ванкувере представляют опытная казанская спортсменка Ирина Полякова и 17-летний Рушан Миннегулов, дебютант Игр из Богатых Сабов. Сегодня Полякова и Миннегулов выступят в биатлоне. А завтра татарстанским паралимпийцам предстоит пробежать 10 километров классическим стилем.

Инвалид-колясочница Ирина Полякова уже является обладательницей паралимпийских медалей: она завоевала «серебро» Солт-Лейк-Сити и «золото» в Турине. Нынешние Игры станут четвертыми в карьере спортсменки. У Рушана нет кисти на правой руке (инвалидность татарстанец получил в 2005-м году, попал в автокатострофу).

В категории спортсменов с физическими особенностями Рушан Миннегулов начнет квалификацию под 12-м номером. В гонке преследования в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Полякова выступит под пятым номером. В рамках пасьюта во всех классах сначала будет проведена квалификация, а затем – финал.

***Ив
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus.
Код для размещения в блоге


Написать комментарий

Обновляется щелчком мыши


Ссылки по теме:

Татарстанская паралимпийка – в расширенном составе сборной России на лыжной эстафете  /  19 Марта 2010, 23:31
Ирина Полякова – 9-я на 5-километровке Паралимпиады-2010  /  19 Марта 2010, 00:20
Татарстанских паралимпийцев проводили в Ванкувер  /  17 Февраля 2010, 23:01
Татарстанский паралимпиец Ирина Полякова едет в Ванкувер с боевым настроем  /  16 Февраля 2010, 16:48
Два спортсмена представят Татарстан на Паралимпийских играх в Ванкувере  /  15 Февраля 2010, 13:16


Ati-times.ru
Мониторинг СМИ

мониторинг республиканских сми

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 09/02: УРОКИ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ПО МЕРКАМ ВТО

Татарстан стал колыбелью первых аграрных менеджеров, получивших образование международного уровня

Российская пресса о Татарстане

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА - WWW.RG.RU 09/02: КАЗАНЬ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ АЗИАТСКИЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР

Именно такую инициативу проявляют организаторы турнира под названием Кубок Казанского кремля. Сейчас он входит в серию ATP Challenger

Иностранные СМИ о Татарстане

AIRLINES AND DESTINATIONS: «ЭЙР АСТАНА» РАСШИРИТ СЕТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И РОССИИ

Крупнейшая авиакомпания Казахстана в 2012 году введет новые международные маршруты в связи с увеличивающимся парком самолетов Embraer 190

Пульс сети