news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Forbes» назвал самые прибыльные «киношные» пары

В рейтинг самых прибыльных «киношных» пар вошли дуэты актеров, которые играли влюбленных по меньшей мере в двух кассово успешных фильмах.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Авторитетный американский Лив Тайлер и Вигго Мортенсен – герои трилогии «Властелин колец»журнал «Forbes» накануне Дня святого Валентина составил рейтинг самых прибыльных «киношных» пар. Туда вошли дуэты актеров, которые играли влюбленных по меньшей мере в двух фильмах и которые принесли продюсерам наибольшие сборы.

Не так давно «Forbes» озвучил имена самых прибыльных актеров Голливуда. Среди мужчин большего всего денег при наименьших затратах создателям фильма приносит Шайя ЛаБеф. Рейтинг самых прибыльных актрис возглавила Наоми Уоттс. Теперь издание обратило свое внимание на экранные тандемы, которые гарантируют картине огромные кассовые сборы.

Рейтинг возглавили Лив Тайлер и Вигго Мортенсен – герои трилогии «Властелин колец», которая заработала в мировом прокате около 2,9 млрд. долларов. При этом актриса появилась в списке дважды. Уже в компании с Беном Аффлеком она снялась в «Армагеддоне» и «Девушке из Джерси», чьи общие кассовые сборы составили 590 млн. долларов.

На втором месте оказались Кирстен Данст и Тоби Магуайэр. Они сыграли любовь в «ЧеловЛеонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, еке-пауке», заработавшем в прокате 2,5 млрд. долларов. На третьем месте обосновались Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. В прошлом году состоялось их долгожданное экранное воссоединение в фильме «Дорога перемен». Он вместе с «Титаником» принес создателям 1,9 млрд. долларов

Также самыми прибыльными «киношными» парами стали Шайя ЛаБеф и Меган Фокс («Трансформеры», 1,5 млрд. долларов), Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт («Сумерки», 1,1 млрд. долларов), Джулия Робертс с Джорджем Клуни («Друзья Оушена», 847 млн. долларов) и с Ричардом Гиром («Красотка», «Сбежавшая невеста», 770 млн. долларов).
***Мб

«Forbes» вычислил самую богатую звездную пару (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2