news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лариса Долина попала в авиакатастрофу

Лариса Долина попала в аварию в Америке.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Лариса Долина попала в аварию в Америке. ДвигатеЛариса Долина попала в автокатастрофуль самолета, на котором артистка летела вместе с супругом из Сен-Барта в Орландо, загорелся в воздухе, и капитану пришлось совершить экстренную посадку в Пуэрто-Рико.

«Мы только сели в самолет, а через 10 минут после взлета его начало страшно трясти, это был настоящий кошмар, - рассказал «Life Showbiz» Илья Спицын, муж и продюсер Долиной. - В Пуэрто-Рико самолет встречала команда пожарных и еще какие-то машины с мигалками... Натерпелись, конечно, весь отдых насмарку. Да еще и опоздали на стыковочный рейс».

Рейс 1556 US авиакомпании A»irways», следовавший с "острова миллионеров" (так принято называть жаркий Сен-Барт), надолго запомнят не только пассажиры, среди которых была перепуганная до смерти знаменитость, но и персонал борта. «Когда мы приземлились, стюардессы обнялись, - продолжает Спицын. - Но оптимизма это не прибавило. Приземлились чудом».

Осознав, что живы, Лариса Александровна с супругом приняли решение лететь в Орландо другой авиакомпанией. «Там у нас небольшой отдых, потом гастроли по США, а после - запись нового альбома в Лос-Анджелесе, - говорит Спицын и даже в такой стрессовой ситуации находит в себе силы для шуток. - Кстати, на Сен-Барте я на подводной охоте подстрелил акулу. Может, это она нам так мстит?»

Долиной, до смерти перепуганной возгоранием двигателя и страшной тряской в воздухе, до сих пор не до смеха. Артистка, в багаже воспоминаний которой немало дорожных приключений, может "похвастаться" целой коллекцией аварий, которые приключились с ней за время новогодних каникул и гастролей разных лет.

Одно из самых страшных приключений произошло с ней год назад в России. Перелет из Иркутска в Красноярск едва не стал последним в жизни народной артистки. Ее самолет попал в снежную бурю и чуть не разбился. «Этот перелет я никогда не забуду, - вздыхает артистка. - После авиакатастрофы в Перми я панически боюсь самолетов, а тут еще и наш «АН-24» едва не рухнул. Нас колбасило так, что я не помню, как мы долетели до города. Это был настоящий кошмар! Мы попали в снежную бурю. Вы представляете: скорость встречного ветра - 110 километров в час! Это было что-то невероятное. Я только молилась».

Лариса Долина попала в авиакатастрофу (фото)


Лариса Долина зажгла с легендой джаза (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2