news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец Николаса Кейджа и брат Фрэнсиса Форда Копполы умер в США

Август Коппола, отец актера Николаса Кейджа и брат легендарного кинорежиссера Фрэнсиса Форда Копполы, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 75 лет.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Август Коппола, отец популярного голливудского актера Николаса Отец Николаса Кейджа и брат Фрэнсиса Форда Копполы умер в СШАКейджа и брат легендарного кинорежиссера Фрэнсиса Форда Копполы, скончался в Америке в возрасте 75 лет.

Профессор литературы и специалист по искусству Август Коппола, преподававший в университете Сан-Франциско, умер во вторник в Лос-Анджелесе от сердечного приступа, сообщает «Associated Press» со ссылкой на Анетт Вулф, пресс-секретаря Кейджа. У Августа Копполы, кроме Николаса, было еще два сына: Кристофер, ставший кинорежиссером, и Марк, диск-жокей.Отец Николаса Кейджа и брат Фрэнсиса Форда Копполы умер в США Также у литератора осталось шестеро внуков.

Газета «Los Angeles Times» публикует воспоминания Николаса Кейджа, сменившего фамилию еще в начале своей актерской деятельности, о своем отце. В одном из интервью в 1996 году он заявил: «Август – одна из самых необычных личностей, с которой вам может довестись встретиться. Когда я был ребенком, другие дети смотрели диснеевские мультики, нам же отец показывал фильмы вроде «Джульетты и духов» Феллини. Видео тогда еще не было, и мы ходили на всякие артхаусные фестивали».Отец Николаса Кейджа и брат Фрэнсиса Форда Копполы умер в США

Замечательно высказывался об Августе Копполе и его брат Фрэнсис, снявший легендарные фильмы «Крестный отец» и  «Апокалипсис сегодня»: «Он был великолепным старшим братом, всегда присматривал за мной. При этом он всегда отлично учился в школе, получал награды за свой писательский талант и многое другое. Он был настоящей звездой нашей семьи, и большую часть того, что я сделал, я сделал, чтобы дотянуться до него».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2