news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за долгов Николас Кейдж распродает имущество

Николас Кейдж преследуется американскими властями за неоплаченный подоходный налог в 4 миллиона долларов.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Анастасия Чередина). Николас Кейдж преследуется американскими властями за неоплаченный подоходный налог в 4 миллиона долларов. 45-летний актер выставил на продажу свой особняк в Новом Орлеане за 2,5 миллиона долларов и дом в Голливуде за 2 миллиона долларов.

Инспектор из налогового управления представил документы, из которых видно, что актер задолжал 6257000 долларов, пишет «Daily Mail». Причем это уже не первый подобный случай. Кейдж, который зарабатывает до 12 миллионов долларов за съемки в одном фильме и входит в десятку самых дорогих актеров Голливуда, уже уладил один судебный спор в прошлом году. Тогда он заплатил более 400000 долларов за задолженности по налогам.

Почти 4 миллиона неоплаченных налогов у Кейджа накопилось с 2007 года, когда он снялся в 4 фильмах, включая «Сокровища нации» и «Призрачного гонщика». Сам актер, известный по ролям в фильмах «Скала» и «Воздушная тюрьма», отказался комментировать проблемы, связанные с налогами.

Отметим, что данный случай не единственный в Голливуде. Как мы уже сообщали, год назад популярный актер Уэсли Снайпс был приговорен к трем годам тюрьмы за укрытие от уплаты налогов более чем в 10 миллионов долларов. Сейчас он выпущен под залог, в то время как его адвокаты пытаются опротестовать решение суда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2