news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алла Пугачева построит сеть собственных театров песни

В планах инвесторов — строительство сети театров песни Аллы Пугачевой в России, в частности в Москве и Сочи.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Известный продюсер и президент корпорации «PMАлле Пугачевой построят театры песни в Москве и СочиI» Евгений Финкельштейн стал партнером владельца холдинга "Русское море" Максима Воробьева и Аллы Пугачевой по строительству театра песни певицы в Санкт-Петербурге.

Господин Финкельштейн получил 22 процентов в проекте, инвестиции в который оцениваются в 250 миллионов долларов, а в будущем возглавит управление концертным комплексом. В планах инвесторов — строительство сети театров песни Аллы Пугачевой в России, в частности в Москве и Сочи.

Театр песни Аллы Пугачевой строится на Васильевском острове. Реализацией проекта занимается одноименное ООО, учредителями которого являются контролирующий акционер и председатель правления рыбоперерабатывающего холдинга "Русское море" Максим Воробьев (33 процента), его партнер Михаил Кенин (33процента), Алла Пугачева (17 процентов) и Кристина Орбакайте (17 процентов).

Господа Воробьев и Кенин сократили свои доли в ООО до 22 процентов каждый, продав в совокупности 22 процента президенту корпорации «PMI» Евгению Финкельштейну, рассказали вчера в PMI. Как сообщает «Коммерсант», эту информацию подтвердили гендиректор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" Юрий Голованов и сам Максим Воробьев.

По словам господина Воробьева, известный петербургский промоутер был приглашен к участию в проекте за большой опыт в организации многоформатных концертных мероприятий. Евгений Финкельштейн организовывал в России концерты Мадонны, «Garbage», «Scorpions», «Deep Purple», «Duran Duran» и др. Сумму сделки обе стороны не раскрывают.

Алла Пугачева построит сеть собственных театров песни (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2