news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антипенко ушел от Такшиной после рождения сына

Григорий Антипенко оставил всю свою семью и новорожденного сына, когда тому не было еще и месяца, и ушел с другом в горы.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Григорий Антипенко оставил всю свою семью и новорожденного сына, когда тому не было еще и месяца, и ушел с другом в горы.

Альпинизм привлекает Григория уже давно: "Эта история началась лет десять назад. Горы - это философия, и каждый туда за своим ходит. Для нас с моим напарником - это такая форма лечения от цивилизации".

Юлия Такшина призналась, что неоднократно слышала за годы совместной жизни о намерении Антипенко отправится в горы, но всякий раз поездка откладывалась: "У Гриши просто не было возможности сделать это раньше. А сейчас, в связи с кризисом, работы поубавилось, вот он и решил не откладывать поход".
Молодая мама призналась в интервью журналу «OK!», что самым страшным для нее стало не то, что она осталась с маленьким сыном одна, а отсутствие связи с Григорием на протяжении 17 дней: "Дело даже не в том, что он ушел в горы сразу после рождения Феди, а в том, что была полнейшая неизвестность, - вот это самое страшное. С Гришей не было абсолютно никакой связи, а когда ты не понимаешь, что с человеком, все ли с ним в порядке, - очень тяжело".

В один из дней Юле пришлось изрядно понервничать: "Незадолго до Гришиного возвращения мне позвонил один знакомый и сказал, что якобы как раз в том районе, где был Гриша, сошла лавина. И я чуть с ума не сошла. В этот день ни с кем не могла разговаривать, была страшно раздражительной, не спала всю ночь. А утром он неожиданно позвонил и сказал, что уже спустился. И это было такое счастье!"

Свой поступок Григорий объясняет тем, что у него давно накопилась внутренняя усталость, а сейчас как раз выдалось такое время, когда работы стало намного меньше, а интересных предложений практически нет, пишут «Дни.Ру». Он решил использовать это время с пользой для себя. "У меня есть достаточно мощная энергетическая необходимость выражать себя в творчестве, что-то созидать, делать. И когда это не получается, когда ты упираешься в какую-то стену или когда все эти бесконечные творческие и физические страдания, сумасшедшие затраты уходят в никуда, то, собственно говоря, и возникает депрессия",- признается Антипенко.

Отношения молодого папы к работе горы все-таки не изменили: "Вот сейчас меня должны утвердить в один проект, и вроде бы я понимаю, что это необходимо, что нужно как-то жить, на что-то жить, в конце концов, но внутренней потребности участвовать в этом нет".

Антипенко ушел от Такшиной после рождения сына (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2