news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несмотря на кризис, сочинский форум удался, считает Рустам Минниханов

По словам Премьер-министра РТ, на форуме в Сочи прошли плодотворные переговоры с делегацией Волгоградской области и французского посольства в России.

(Сочи, 18 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Несмотря на кризис, VIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2009» удался, считает Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Об этом он заявил на стенде Татарстана на сочинском форуме.

По словам Рустама Минниханова, экспозицию республики выгодно отличают 2 проекта - «Электронное Правительство РТ» и электронная торговая площадка (ЭТИС). Эти 2 проекта были презентованы на форуме Премьер-министру РФ Владимиру Путину, который посетил стенд Татарстана.

Кроме этого, плодотворные переговоры прошли с делегациями Волгоградской области и французского посольства в России. Были подписаны соглашения с Волгоградской областью и французской компанией «Альстом Холдинг». В рамках международного инвестиционного форума запланированы еще встречи, будет еще много деловых контактов на форуме, считает Премьер-министр РТ.

Напомним, что экспозиция Татарстана на форуме в Сочи развернулась в 5-м павильоне на площади 156 кв. метров. Инвестиционные проекты представлены на больших видеоэкранах, интерактивных терминалах и макетах. Экспозиция состоит из тематических блоков: «Электронный Татарстан» (система «Электронное правительство» и ЭТИС), «Нефтегазохимический кластер», «Строительство и транспорт», «Сельское хозяйство», «IT-технологии», «ОЭЗ «Алабуга», «Нанотехнологии», «Универсиада-2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2