news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом РТ и компанией «Альстом Холдинг»

Документ был подписан в присутствии Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и посла Франции в России Жана де Глиниасти.

(Сочи, 18 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). На VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" прошла встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с миссией по экономическим делам посольства Франции в России во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Французской Республики в Российской Федерации господином Жаном де Глиниасти.

В рамках встречи прошла презентация французских компаний и был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РТ и французской компанией «Альстом Холдинг». Документ скрепили подписями министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и президент «Альстом Россия» Патрик Паскаль.

По словам Равиля Зарипова, сотрудничество в рамках подписанного соглашения будет направлено на повышение энергоэффективности. В перспективе крупные предприятия в энергетической сфере найдут надежных партнеров в лице французской фирмы и будут внедрять новые технологии в области энергосбережения. Новые технологии будут применяться при реконструкции заинской ТЭЦ и нижнекамской ГЭС и других объектов.

Патрик Паскаль отметил, что подписанный меморандум заложил основу для будущего сотрудничества, и выразил уверенность в том, что стороны успешно будут работать по совместным проектам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2