news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баба-Яга в «Самой реальной сказке» увидела Казань с высоты птичьего полета

Необычная трактовка образа Бабы-Яги и хорошая компания привлекли народную артистку Людмилу Полякову к съемкам в картине «Самая реальная сказка».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Необычная трактовка образа Бабы-Яги и хорошая компания привлекли народную артистку России Людмилу Полякову к съемкам в картине «Самая реальная сказка». Об этом рассказала сегодня сама актриса, прибывшая Казань в составе труппы Малого театра, сезон которого открывается на сцене ТГАТ имени Камала, в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Народная артистка России Людмила Полякова играет в картине «Самая реальная сказка», снимающейся в Казани, Бабу-Ягу. Генеральным продюсером, а также соавтором сценария картины и исполнителем одной из главных ролей выступил Сергей Безруков.

Людмила Полякова, исполнившая в фильме «Каникулы строгого режима», недавно вышедшем на российские экраны, роль директора пионерлагеря, согласилась на роль Бабы-Яги в сказке во многом благодаря отличному сценарию и хорошей компании. «Я прямо схватилась за сценарий, который мне очень понравился, - призналась она. – Да и сам проект показался мне очень интересным. И вообще многие из компании, задействованной в фильме, перешли из «Каникул строгого режима» - тот же Сережа Безруков. Так что сложилась хорошая компания, ради которой можно все сделать».

Людмила Полякова рассказала, что большое значение для ее согласия в съемках стала необычная интерпретация образа Бабы-Яги. «Мы привыкли к этому персонажу, который творит зло. А в сказке Баба-Яга хочет добра, старается всеми силами заставить людей поверить, что существуют добро, красота, мудрость, сила, что в нашей жизни эти вещи уходят. Даже дети перестают верить в сказки», - посетовала она.

По словам Людмилы Поляковой, недавно в Казани снималась сцена «Самой реальной сказки», в которой был задействован и ее партнер – Леонид Ярмольник, играющий в картине Кощея Бессмертного. Съемки, в частности, проходили на колесе обозрения в парке развлечения. «Я орала: «Прикуйте меня страховкой, ведь в кабинке же нет такого». Конечно, было страшно, но зато я увидела Казань с высоты птичьего полета», - отметила народная артистка.

«Баба-Яга» сообщила, что следующие съемки с ее участием запланированы на 23 сентября – предстоит снять финальную битву добра со злом. Отвечая на вопрос о том, какую позицию займет ее героиня в этой битве, Людмила Полякова сказала: «Я всегда над всем этим. По ходу фильма моя героиня сделала все, что нужно было, а потом предоставила самим разбираться».

Людмила Полякова - популярнейшая киноактриса. Среди наиболее известных фильмов с ее участием – «Восхождение», «Агония», «Комиссар», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Сукины дети», «Бумер» и многие другие. На счету Людмилы Петровны работы в таких сериалах, как «Михайло Ломоносов», «Самозванцы», «За кулисами», «Доктор Живаго», «Казус Кукоцкого» и других. Всего актрисой сыграно более 50 ролей в кино и на телевидении.

Отметим, завтра Людмила Полякова в студии ИА «Татар-информ» ответит на вопросы пользователей Интернета. Вопрос можно задать уже сейчас.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2