news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Ярмольник снимается в своей самой «звездной» роли в Казани

«Я, наконец, дожил до своей звездной роли. Это моя мечта – сыграть Кощея Бессмертного», - признался актер.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Известный актер и продюсер Леонид Ярмольник, принимающий участие в съемках фильма «Самая реальная сказка» в Казани, раскрыл некоторые секреты своего персонажа – Кощея Бессмертного (олигарха Бориса Кощеева).

В интервью журналистам Леонид Ярмольник признался, что всегда мечтал сыграть в кино Кощея Бессмертного. «Я, наконец, дожил до своей «звездной» роли. Это моя мечта - я очень рад, что играю Кощея Бессмертного», - признался он.

«Я играю человека бессмертного, что очень интересно. Просто в нынешнее время моего персонажа «убивают» уже современными способами», - отметил Л.Ярмольник.

По мнению Леонида Ярмольника, отрицательные персонажи нужны как в кино, так и в жизни, ведь без них не было бы равновесия. «Если добро победит зло навсегда, то добро потом само себя уничтожит. Обязательно нужно, чтобы было, с кем и с чем бороться», - уверен актер. По словам Л.Ярмольника, в картине «Самая реальная сказка» он должен составить достойную конкуренцию, серьезную альтернативу положительному герою, которого играет Сергей Безруков. «Сережа играет того Ивана-дурака, из-за которого Россия сегодня и существует. А Кощеевых сейчас много в нашей жизни – людей, которые делают одно, а поворачиваются – и совсем другое», - отметил он.

Объясняя, почему Кощей Бессмертный предстанет в фильме олигархом, Леонид Ярмольник сказал: «Мой герой так мимикрирует. У него хватает мозгов слиться с интерьером. Не бомжем же он должен быть – а уважаемым человеком, умным, хитрым и талантливым, хотя это талант со знаком минус. Это очень хитрый и обаятельный, располагающий к себе человек». По словам актера, чем достовернее у него получится роль Кощея, тем больше он сможет обмануть зрителя. «Моя личная актерская задача - чтобы зрителям меня было жалко, и они иногда сопереживали не главному положительному герою, а отрицательному. Вот если у меня это получится, это и будет сверхзадача роли», - признался Леонид.

По словам Леонида Ярмольника, как у всякого нормального Кощея Бессмертного, у него есть своя Баба Яга. Но в фильме Кощей предстанет более осовремененным, чем «ретро» Баба Яга.

Актер не стал раскрывать все хитросплетения сценария «Самой реальной сказки», сказав лишь, что и в этой истории добро обязательно победит зло. «Но это не значит, что моего героя убивают», - заявил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2