news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Шарапова побила Овечкина и Ксюшу Собчак

Четвертый год подряд самой богатой и знаменитой россиянкой становится теннисистка Мария Шарапова - ее заработок в 2008-м составил 22 млн. долларов.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Четвертый год подряд самой богатой и знаменитой россиянкой становится теннисистка Мария Шарапова - ее заработок в 2008-м составил 22 млн. долларов, пишет журнал «Forbеs».

На втором месте – «Comedy Club», причем вся продюсерская компания. Третью позицию занимает звезда футбола Андрей Аршавин: за прошлый год он заработал 7,2 млн. долларов. Далее следует Алла Пугачева, отмечает газета «Труд».

Хоккеист Александр Овечкин заработал аж 12 млн. долларов, однако его личный рейтинг не так высок. Аналогичная ситуация и у Ксении Собчак - она на девятом месте рейтинга.

По мнению издания, в общей сложности российские знаменитости потеряли из-за кризиса почти четверть своего состояния. То есть в 2008-м 50 самых богатых и известных заработали всего 137 млн. долларов.

Отметим, журнал «Forbes» ежегодно составляет рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира. Единственной представительницей России в нем, как и в прошлом году, стала теннисистка Мария Шарапова, занявшая 76 место.

Мария Шарапова побила Овечкина и Ксюшу Собчак (фото)

Фильм, снятый резидентами "Comedy Club", самый дорогой в истории российского кино (видео)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2