news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пир во время чумы, или «Евровидение» в разгар кризиса

«Во всем виноват Дима Билан. Это же надо было так умудриться, чтобы привезти в Москву «Евровидение» во время кризиса!»

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, конкурс «Евровидение», который будет проходить в Москве, побил все рекорды по масштабу проведения. На мероприятие была затрачена рекордная сумма – 30,3 миллиона евро.

Только при одном взгляде на эти суммы вспоминается популярная на сегодня шутка: «Во всем виноват Дима Билан. Это же надо было так умудриться, чтобы привезти в Москву «Евровидение» во время кризиса!»

«Конечно, деньги затратим немалые, - рассуждает гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, - но я очень не люблю, когда меня спрашивают только о них. Мы хотим показать, что Москва - великий европейский город, а Россия - великая европейская страна. Мы клевые, модные и актуальные».

«ЕUROДОМ» открывали лично Константин Эрнст и новоиспеченный председатель профессионального жюри Филипп Киркоров. Оба были в шутливом настроении, много смеялись и даже неожиданно для всех стали мериться ростом, пишет "Экспресс-газета".

«Это у нас давний спор, кто из нас выше, - заявил обескураженной публике Эрнст. - С Филиппом мы это проделывали еще в Дублине во время «Евровидения», где выступала Алла Пугачева. Не скрою, Филипп оказался выше, но шансы у меня, думаю, еще есть!»

Трудно сказать, что именно имел ввиду Константин Львович - то, что он продолжает расти, что Киркоров к старости «помельчает», или что к следующей примерке Эрнст наденет ботинки с более высокими каблуками? Публика на всякий решила не уточнять, и поинтересовалась правдивостью слуха: правда ли, что ведущей финала «Евровидение-2009» станет Наоми Кэмпбелл? Эрнст ответил полушутливо: «Шанс есть на любую понравившуюся вам девушку. Но должны же быть какие-то сюрпризы!»

Однако сюрпризом стала все-таки не темнокожая дива, а ее коллега - Наталья Водянова. Как сообщалось нами ранее, на сцену «Олимпийского» выйдут в качестве ведущих Алсу, Андрей Малахов и Иван Ургант.

Премьера песни "Мамо" Анастасии Приходько (видео)

 
Пир во время чумы, или «Евровидение» в разгар кризиса (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2