news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед «Евровидением» спецслужбы приведены в боевую готовность

Столичные врачи переходят на усиленный режим работы из-за опасений терактов в период проведения конкурса «Евровидение - 2009».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Столичные врачи переходят на усиленный режим работы из-за опасений терактов в период проведения конкурса «Евровидение - 2009».

На все станции «скорой помощи» Москвы разослан приказ о срочном принятии антитеррористических мер безопасности, сообщает LIFE.Ru.

Городские подстанции получили распоряжение до 6 мая, дня официального открытия конкурса песни, привести службы в полную «боевую» готовность. А именно - закрыть на ключ и опечатать чердачные помещения, перекрыть въезд посторонним автомобилям, запастись огнетушителями и проинструктировать весь медицинский персонал.

В Москве и раньше проводились столь масштабные мероприятия, как «Евровидение - 2009», но медики никогда не предпринимали настолько серьезных мер безопасности.

Сами медики скептически относятся к этому документу. Между собой столичные врачи говорят, что в те десять дней, когда будет проходить «Евровидение - 2009», им придется работать круглосуточно и без выходных. Этот же приказ департамента дает распоряжение обеспечить дежурства бригад «скорых» во всех местах скопления народа, особенно иностранцев. Это и гостиницы, и вокзалы, и все станции метро, расположенные в центре.

Известно, что на музыкальном конкурсе будут задействованы сразу восемь столичных подстанций. Медики опасаются, что обычных москвичей лечить будет некому, так как не хватает бригад, да и без отдыха врачи работать не смогут.

Премьера песни "Мамо" Анастасии Приходько (видео)

Перед «Евровидением» спецслужбы приведены в боевую готовность (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2