news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты не верят в победу Приходько на "Евровидении"

Анастасия Приходько представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2009» 16 мая на сцене «Олимпийского».

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Анастасия Приходько представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2009» 16 мая на сцене «Олимпийского». Она победила в упорной борьбе с 15 претендентами в российском отборочном этапе.

Певица - выпускница Киевского национального университета культуры и искусств – еще только год назад выступала на сцене «Олимпийского», победив в 7-й по счету «Фабрике звезд».

Теперь у подопечной Константина Меладзе появился повод заплакать и отнюдь не от радости: на Приходько ополчился язвительный российский шоу-бизнес. Настя затеяла игру в прятки - певица сразу после победы в российском отборочном замолчала.

Песню «Мамо», которая будет защищать честь России на «Евровидении-2009», уже называют «полукровкой». Часть песни - на русском, часть - на украинском языке: языке той страны, с которой юная Настя уже устала судиться.

«Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев, грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка», - прокомментировал победу продюсер Насти, культовый композитор и продюсер Константин Меладзе. 

В России вокруг имени Приходько уже закипают нешуточные страсти. «Я ничего не имею против певицы Насти Приходько, - поделился с LIFE.RU Иосиф Пригожин, продюсер Валерии, которая стала в финальной схватке второй. - И песня эта имеет право ротироваться и стать хитом, но Приходько - сырой материал. Орать на сцене - не значит петь». 

Далее, по мнению Пригожина, Анастасия показалась ему «не совсем понятной», а ее поведение истерическим. 

Певице Валерии свой голос отдал и продюсер Максим Фадеев. "Я считаю, что из трех претендентов однозначный перевес был у Валерии как по профессиональным качествам, так и по ее опыту и поведению на сцене". Продюсер признался, что победа Приходько вызвала у него улыбку. "Но, если народу нравится, значит, это хорошо", - добавил он. При этом Фадеев особо отметил выступление Полины Гриффитс с "роскошной, фирменной песней" «Cry for you». Игорь Крутой также проголосовал за Валерию, сообщают «Дни.ру». 

Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская поддержала мнение Крутого и Фадеева. По ее мнению, Приходько "сложно будет конкурировать с такими профессионалами, как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд" - участниками "Евровидения-2009" от Франции, Греции и Великобритании. 

Триумфальная победа Димы Билана (видео)

Эксперты не верят в победу Приходько на "Евровидении" (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2