news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расторгуеву срочно ищут донора по пересадке почки

Николай Расторгуев давно страдает от хронической почечной недостаточности.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Николай Расторгуев давно страдает от хронической почечной недостаточности. Доктора рекомендовали ему навсегда оставить сцену, чтобы все время и силы отдавать лечению.

Наконец-то певец прислушался к рекомендациям врачей. Как стало известно LIFE.RU, «комбат» российской эстрады ложится на операцию по пересадке почки в немецкую клинику. Сейчас он занят активным поиском донора.

«К сожалению, в России такие операции с донорскими органами запрещены, - говорит близкий друг артиста Михаил. - В нашей стране желающих отдать любимому певцу свою почку десятки, но мы не можем воспользоваться их услугами... Николай ищет донора за границей. Операция будет проходить в немецкой клинике, где он уже обследовался год назад».

По словам близких, донор для Расторгуева будет отобран по самым жестким критериям: у него должны совпадать и группа крови, и пол, возраст, вес, должны быть совместимыми иммунные системы. Самое главное, донор должен быть абсолютно здоровым.

Напомним, что ухудшение в здоровье начались 2 года назад. Врачи окончательно и безапелляционно поставили диагноз: почечная недостаточность. Медики периодически подключают Расторгуева к аппарату "искусственная почка", очищая организм. Поэтому группа "Любэ" гастролирует лишь в больших городах, где есть гемодиализ. Несмотря на эти ухищрения Николай чувствует себя все хуже с каждым днем.

Сейчас Расторгуева наблюдают в ЦКБ лучшие врачи-урологи. Но даже они не в силах поставить артиста на ноги. Единственное спасение для артиста - операция по пересадке.

Расторгуеву срочно ищут донора по пересадке почки (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2